第74章 进入淘汰赛了

周五的训练结束之后,贵族学院队立马全队动身前往潮州赛区。

因为天河城足校队排名第一的缘故,所以在小组第二的揭阳贵族学院需要客场应战。

本次校园杯一共两个大区20赛区共64个小组,128支球队脱颖而出。

两个大区分别进行各自的64强赛,32强赛,16强赛,8强赛和4强决赛圈。

淘汰赛采用单轮赛制。相邻两组的前两名将会进行交叉对决。即A组第一名会对阵B组第二名,B组第一名会对战A组第二名,以此类推。

而为了让更多不同球队之间可以进行对抗,相间隔的小组将会被分入同一半区。

即贵族学院队进入了64强战胜天河城队以后,并不会再与外国语学院队或者是英才中学对决。

而是直接面对潮汕A组和潮汕B组的决胜者。以此类推上去。

也就是说下次要再遇见外国语学院队,也要等到四强决赛区了。

而四强淘汰赛则采用小组积分赛,四支球队轮番过招决出四强排名。

两个大区的四强球队决出排名后将会进入第二阶段的八强淘汰赛。

第二阶段是两个赛区的四强球队会进行蛇形分组。

两个赛区分成两组进行积分赛。积分前两名球队会进入最后的半决赛,即四强淘汰赛。

半决赛采用单轮淘汰制,四支球队依旧采用交叉对抗模式。比赛场地会选择在两支小组第一名的所在地进行比赛。

进入决赛的球队将则会在5天后于广州足球圣地,越秀山体育场进行最终对决。

贵族学院队全队入住花阁大酒店。花阁大酒店也是本次赛事的赞助商之一。

因为花阁酒店张正扬和南宫集团南宫凡文有商业合作,在南宫凡文的劝说下也参与了校园杯赛事的赞助。

花阁酒店在广东一带拥有众多的的合作酒店,这也是校园杯赛事可以承担全省赛事举办的重要原因之一。

来到酒店里面,23名学生两两入住一间房间。李懿守和赵小志分到了同一个房间,队长武英超则是单独和主教练同一个房间。

两名伤员霍文权和廖军辉也一同前往。

本次赛事因为是跨赛区比赛,随行人员还有学校的副校长迟学为和学校体育部主任何金林。

所有的球员都安排妥当以后,主教练权钊立马召集所有球员去到酒店的会客厅进行会议。

“本次比赛我们赛区一共有64支球队出线。”

权钊在屏幕上面拉出了64支球队的名单。

江外赛区的球队分别是:

来自韶关的6支球队,

韶关A组的第一名韶关学院附属中学和第二名韶关第二中学校队

韶关B组的第一名凯龙青训营梯队和第二名韶关培才中学校队

韶关C组的第一名莲花园中学校队和第二名韶关中学校队。

清远6支球队:

清远A组的第一名石牯塘中学校队和第二名附城第三中学校队

清远B组的第一名清远华侨中学校队和第二名银盏林场中学校队。

清远C组的第一名清远中学和第二名南阳中学校队。

湛江6支球队

湛江A组的第一名湛江第五中学和第二名腾辉俱乐部青年梯队。

湛江B组的第一名湛江中学校队和第二名湛江华侨中学校队。

湛江C组的第一名鲁能青训营梯队和第二名的湛江附属中学校队。

茂名6支球队:

茂名A组的第一名茂名中学校队和第二名信宜中学校队。

茂名B组的第一名广东高州中学和第二名工人足校茂名分校梯队。

茂名C组的第一名化州一中和第二名成龙足协青训营梯队。

阳江6支球队

阳江A组的第一名广东两阳中学校队和第二名阳春市卫国中学校队

阳江B组的第一名阳江实验中学校队和第二名阳江高中校队。

阳江C组的第一名华夏阳江中学校队和第二名西风坑中学校队。

云浮4支球队

云浮A组的第一名云浮中学校队和第二名罗定实验中学校队。

云浮B组的第一名罗定中学和第二名西江中学校队。

汕头6支球队分别是

汕头A组的第一名汕头一中校队和第二名金山中学校队。

汕头B组的第一名朝阳中学校队和第二名林百欣中学校队。

汕头C组的第一名汕头大学附属中学校队和第二名六都中学校队。

潮州6支球队

潮州A组的第一名潮州华侨中学校队和第二名的潮州实验中学校队。

潮州B组的第一名的田家炳实验中学和第二名的松昌中学。

潮州C组的第一名天河城足校潮汕分校和第二名的培才中学

揭阳6支球队

揭阳A组的第一名外国语学院队和第二名揭阳贵族学院

揭阳B组的第一名广东足球青训学院和第二名的揭阳第二中学

揭阳C组的第一名揭阳三中和第二名红星一中。

汕尾6支球队

汕尾A组的第一名林伟华中学和第二名新城中学。

汕尾B组的第一名汕尾中学和第二名的龙山中学。

汕尾C组的第一名华师海丰附属中学和第二名汕尾二中。

梅州6支球队

梅州A组的第一名五华县水寨中学和第二名的平远中学。

梅州B组的第一名广州越秀山队切尔西足校A队和丰顺中学。

梅州C组的第一名的广州越秀山切尔西足校B队和第二名虎山中学。

11个赛区一共32组,64支晋级球队。其中,江外大区甲组包括韶关A组,韶关C组,清远B组,湛江A组,湛江C组,茂名B组,阳江A组,阳江C组,云浮B组,汕头B组,潮州A组,潮州C组,揭阳B组,汕尾A组,汕尾C组和梅州B组的第一名。而第二名则被分入了江外大区乙组。

以此类推,其他组的第一名进入了江外大区乙组,第二名进入了江外赛区的甲组。

而贵族学院则被分入了甲组。这一组的对手实力要比乙组的实力更强。

其中就包括了韶关B组的第一名凯龙青训营梯队,湛江C组的第一名鲁能青训营梯队,茂名B组的第二名工人足校茂名分校梯队。

以及潮州C组的第一名天河城足校潮汕分校,揭阳B组的第一名广东足球青训学院和梅州B组的第一名广州越秀山切尔西足校A队。

无论是哪个对手,都是实实在在的拥有系统青训的球队。

  • 目录
  • 加入书架
  • 字号
  • 背景
  • 手机阅读
举报